Какой торт выбрать на свадьбу?

MURR AMOUR
12 ноября 2018 0 10 409
Вне зависимости от страны проведения и бюджета есть одно, что объединяет все свадьбы, - это торт. Большой, маленький, приготовленным мамой или именитым дизайнером, но он непременно появится в конце торжества.

На выпекании свадебного десерта специализируются кондитеры-дизайнеры, пекарни. Часто именно они и задают тренды в оформлении тортов. Давайте посмотрим, какие изделия на пике популярности и наиболее востребованы у молодоженов.

Модные формы

Остались в прошлом утопающие в литрах жирного крема многоярусные торты. Сегодня предпочтение отдается четким, строгим линиям и понятным формам.

    В списке самых желанных видов тортов - цилиндрический, с высокими, но не многочисленными (от силы 3) ярусами десерт. Как правило, он отличается минималистичным дизайном, а “изюминкой” считается его архитектура.


    Необычно смотрятся “квадратные” и “прямоугольные” торты. Они похожи на традиционных “собратьев”, только вместо цилиндров - заготовки квадратной и прямоугольной формы. Это очень стильные и необычные десерты с лаконичным дизайном.


    Популярным вариантом свадебного десерта являются эксклюзивные тематические торты. Их выпекают в виде сердца, подушечки с обручальными кольцами, фигурок молодоженов, свадебного автомобиля, фрака и платья жениха и невесты. Для придания и поддержания формы их покрывают мастикой.


    Праздничный, эффектный торт с капкейками. Это очень популярный вид лакомства на молодежных свадьбах и там, где среди гостей много детей. Капкейки повторяют дизайн и форму основного торта, их выкладывают на ярусах или коржах десерта.

Дизайн, оформление

Так как свадебные торты - это мода, то в ней есть и тренды. К примеру, на оформление и украшение. Как было сказано выше, явно выраженный масляный крем теперь не в почете.

    Его место заняли более благородный и гламурный шоколад, шоколадный гляссаж, зеркальная глазурь (делают как из какао, так и из ягодного пюре). Торты в таком оформлении имеют лаконичный, минималистичный, но при этом стильный вид. Зеркальная глазурь создает впечатление, что торт обтянут шелком.


    Следующий тренд - это “голые” торты, когда края коржей ничем не смазывают, оставляя их открытыми. Кремом покрываются только основания, а и в качестве украшений используют свежие ягоды, кремовые цветы. Особенно красивы торты этого типа в шоколадном варианте.


    К разряду элитных можно отнести торты, инкрустированные кристаллами и стразами. Для этого используют как один камень, так и целые россыпи. Десерты с подобным декором в большей степени призваны удивить гостей.


    Одним из главных трендов в украшении остается флористическая тематика. Зеленые, коричневые, кофейные, розовые цветы и стебли обвивают и контрастируют на фоне белых и шоколадных тортов.

    Актуально украшать живыми цветами, но они должны быть такими, чтобы не потеряли вид после разрезания торта. К слову сказать, белый свадебный торт Меган Маркл и принца Гарри был украшен именно свежими цветами.


    Необычный и один из самых желанных декоров - акварельная роспись. Кондитеры создают настоящие “шедевры” живописи на поверхностях своих изделий. Рисунки выполняются из пищевых ингредиентов, поэтому лакомство съедобно. Сюжеты “картин” подбираются под предпочтения молодоженов и тематику свадьбы.

Какой бы Вариант вы не предпочли, помните самое главное что бы он дарил Вам только приятные эмоции!
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 079
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 250
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты