Фуршетный формат вечеринки. Часть 1

Event Design
29 января 2018 0 7 921
Вопрос о возможности проведения свадьбы/корпоратива/дня рождения в формате фуршета, пожалуй, можно отнести к часто задаваемым. 
Ну и как вытекающий из него - вопрос экономии в случае выбора фуршета.
Что касается самой возможности применения данного формата, то она имеется в том случае, если вы планируете как-то иначе развлекать гостей. Например, готовы предусмотреть ряд интерактивов, выступления артистов, или можете рассчитывать на активное участие в программе ваших гостей.
Отсюда вытекает ответ на второй вопрос - об экономии. Рассчитываете две сметы и сравниваете суммы (банкет vs фуршет). Для небольшого количества гостей экономия не получается очень значительной (сумма на еду сокращается, на программу - увеличивается).
Но, по моему убеждению, для ряда мероприятий формат фуршета действительно более удачный. Гости активнее откликаются и участвуют во всех активностях, когда не удаётся спрятаться за банкетный стол.

Для фуршета еще более важными становятся вопросы организации, логистики и наполнения программы. Всё должно быть очень четко, чтобы не потерять контакт с гостями.
Фуршет не должен длиться более 3-4 часов, иначе гости устанут. Эту и много других особенностей необходимо учитывать при организации фуршета.
  
Сейчас немного о наполнении вечера.

Во-первых тщательно подходите к выбору ведущего. В случае с фуршетом все еще сложнее, чем с банкетом. Тут вообще не подойдет к примеру талантливый конферансье. Ведущего, который не способен выстраивать явный контакт с аудиторией, гости будут игнорировать. Начнутся беспорядочные разброд и шатание. Об особенностях выбора ведущего ниже есть статья "СУПЕРСИЛА ВЕДУЩЕГО"

Подумайте о том, в каком формате будут проходить поздравления. Официальная часть фуршета не должна длиться более 3 часов, нельзя потратить слишком много времени на слова, выслушивая отдельно каждого гостя #БлаБлаБла
Ошибочно полагать, что в случае фуршета не должно быть чёткого тайминга. Артисты и активности должны быть грамотно скомпонованы и перекликаться.
Что касается подбора непосредственно активностей, то здесь нужно исходить из того, какой цели вы хотите добиться. Создать атмосферу уютной неофициальной вечеринки с интерактивными базами (бары/аттракционы/мастер-классы/бьюти-бары), или же вы хотите продемонстрировать высокий уровень праздника (музыканты/ сигарный бар/ виски бар/ спецэффекты/подарки для гостей), если вы хотите тематическую вечеринку, то все активности должны перекликаться с тематикой (мюзикл в стиле Ла Ла Ленд, хиппи вечеринка, вегетарианская вечеринка, по мотивам любимого фильма...)
На фото примеры активностей с одной из фуршетных вечеринок.
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

Каким должен быть свадебный фуршет? Вкусным. Несмотря на то, что фокус на еде в этом случае меньше, такой формат непривычен, а потому привлечет больше внимания. Необычным. Профессиональный кейте...
Банкет и фуршет
0
5 076
19 сентября 2021, Wedhub.ru
После того, как вы определились с выбором ресторана, позициями меню и стилем оформления зала, стоит уделить внимание еще одной важной составляющей успешного банкета - грамотно разместить приглашенных за столами...
Банкет и фуршет
0
8 243
Поделиться идеей
Поделиться идеей