Расчет бюджета свадьбы

Wedhub.ru
29 августа 2017 0 10 687
Задумать свадьбу - уже серьезное дело, а правильно ее организовать - еще более серьезное. И важную роль во всей организации играет бюджет свадьбы, который нужно заранее "набросать" и стараться его придерживаться. Как же посчитать стоимость будущей свадьбы, хоть и примерно? 

Сгруппируйте расходы. 
Для начала, составьте группы расходов, которые нужно посчитать. Например, это может быть "одежда", "церемония", "ресторан", "фотосессия", "развлечения". Так, идя от простого к сложному, вы составите сначала группы расходов, а потом в каждую группу сможете дописывать отдельные статьи. В одежду добавите свадебное платье, костюм жениха, букет невесты, а фотосессию - услуги фотографа, видеографа, какие-то аксессуары для фотографий. Так у вас получится более менее понятная картина, на что же вообще нужны деньги. 
Обратите внимание, что группировка у всех может быть разная, в зависимости от формата мероприятия, количества гостей, времени года и т.д., поэтому для расчета свадьбы вам нужно уже иметь понимание о том, какой она будет. 

Выясните предварительные цены. 
Не нужно везде ездить, достаточно позвонить или открыть сайты свадебных салонов, организаторов, ресторанов - вы сможете примерно сориентироваться в ценах и записать их как "расчетные". Оценив каждый пункт, вы обязательно допишете новые, начнете понимать политику цен и общие, примерные суммы. 

Определитесь с бюджетом. 
На этапе выяснения предварительных цен, вы обязательно столкнетесь с колоссальными расхождениями. Например, кольца можно купить и за 5000 рублей, и за 100000 рублей, а можно и дороже. Получив примерные цены, вам нужно определиться, в какой бюджет нужно уложиться. Определились - замечательно, теперь нужно пересмотреть предварительные цены и решить, что нужно "урезать", а что можно "расширить". 

Контролируйте расходы. 
В принципе, у вас уже есть общая "смета" свадьбы, на которую нужно ориентироваться. В процессе всех заказов и закупок, обязательно контролируйте все расходы - это важно, чтобы в последний момент не оказалось, что еще многое не куплено, а денег уже нету. Все расходы записывайте в ту же табличку, чтобы просматривалась разница - "запланировано" и "потрачено". 


Не очень уж это сложная процедура, но не самая приятная - даже составить примерный список расходов в голове и сгруппировать его - уже не всегда простая задача. Поэтому мы предлагаем всем гостям проекта бесплатно воспользоваться сервисом по планированию бюджета свадьбы!
Там уже записаны предварительные статьи расходов, которые подходят почти всем, но вы можете любые из них убрать или отредактировать, а так же добавить новые. Наш сервис посчитает сколько запланировано, сколько уже потрачено денег и сколько осталось. Все работает очень просто - просто ставьте галочки и система все будет считать сама. Попробуйте - это правда удобно! Перейти к сервису >>
Понравилась статья? Расскажи друзьям —

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Авторизация
Регистрация

Публикации по теме

15 апреля 2022, Wedhub.ru
Как грамотно распределить бюджет свадьбы? Мы составили несколько простых шагов. Для начала  определите для себя в комфортную сумму, которую вы готовы потратить на свадебный день. Идеально, если это бу...
Бюджет свадьбы
0
7 557
08 ноября 2019, Wedhub.ru
Есть два эффективных способа существенно уменьшить свадебный бюджет: 1) поработать над оптимизацией отдельных статей ИЛИ 2) изменить концепцию мероприятия в корне. И сегодня мы расскажем про каждый из них...
Бюджет свадьбы
0
13 096
Поделиться идеей
Поделиться идеей
ЭПЛ. Якутские бриллианты